和太鼓集団 響屋(おとや)

演奏終了分

 

演奏予定」に戻る。

 

H30.9.2(日)
JAふれあい祭り

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:14:00

 

H30.9.1(土)
宝壽会夏祭り

出演:童響(どん)
会場:宝壽苑広場(高瀬町)
演奏:18:30頃

 

H30.8.28(火)
鵜足津福祉会夕涼み会

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:高瀬荘(高瀬町)
演奏:18:40

 

H30.8.25(土)
うちん家夕涼み会

出演:童響(どん)
会場:デイサービスうちん家(高瀬町)
演奏:13:10

 

H30.8.18(土)
萩のふるさと祭り

出演:響屋(おとや)
会場:萩原小学校(大野原町)
演奏:19:00

 

H30.8.12(日)
麻地区盆踊り

出演:童響(どん)
会場:麻小学校グラウンド(高瀬町)
演奏:20:00

 

H30.8.5(日)
塩生地区夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:塩生自治会館(詫間町)
演奏:20:00

 

H30.8.5(日)
水辺の納涼祭

出演:響屋(おとや)
会場:香川用水記念公演(財田町)
演奏:16:00

 

H30.8.4(土)
牟礼おいでまい祭り

出演:響屋(おとや)
会場:牟礼町大町川東埋立地(高松市)
演奏:20:30

 

H30.7.21(土)
林英哲杯創作楽曲コンクール本選

出演:響屋(おとや)
会場:松任学習センター(石川県)
演奏:13:30

 

H30.7.17(火)
高瀬中学×韓国ヨイド中学交流会

出演:響屋(おとや)ジュニア選抜
会場:高瀬中学校(高瀬町)
演奏:10:30頃

 

H30.7.15(日)
桑っ子ふれあいの夕べ

出演:童響(どん)&響屋(おとや)ジュニア
会場:桑山小学校(豊中町)
演奏:16:00

 

H30.7.7(土)
環の湯ビアガーデン

出演:響屋(おとや)
会場:環の湯(財田町)
演奏:17:00頃
※雨天により中止

 

H30.7.7(土)
JAふれあい市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:30

 

H30.7.1(日)
第10回さぬきの鼓響

出演:響屋(おとや)ほか、県内7チーム合同演奏会
ゲスト:舞太鼓あすか組
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:13:30開場 14:00開演

 

H30.6.24(日)
ご婚礼

出演:響屋(おとや)
会場:シェノン(仁尾町)
演奏:13:00

 

H30.6.16(土)&6.17(日)
街音めぐり(瀬戸内シーサイドマルシェ)

出演:響屋(おとや)
会場:浪打八幡神社(詫間町)
演奏:10:00

 

H30.6.11(月)
香川県技術士会30周年記念式典

出演:響屋(おとや)
会場:ホテルクレメント(高松市)
演奏:19:20

 

H30.6.11(月)
香川用水水口祭

出演:響屋(おとや)
会場:香川用水記念公演(財田町)
演奏:10:00

 

H30.5.27(日)
みとよ水フェスタ

出演:童響(どん)
会場:市民交流センター前(豊中町)
演奏:10:00

 

H30.5.4(金)
丸亀お城まつり

出演:響屋(おとや)
会場:丸亀城内公園広場
演奏:12:00~

 

H30.4.29(日)
藤まつり

出演:響屋(おとや)
会場:藤公園(岡山県和気町)
演奏:13:00

 

H30.4.8(日)
諶之丞まつり

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:13:40

 

H30.3.25(日)
日本太鼓ジュニアコンクール全国大会

出演:響屋(おとや)ジュニア
会場:金沢歌劇座(石川県)
全国60チーム参加

 

H30.3.17(土)
Live2018(コンサート)未来

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:17:30開場、18:00開演

 

H30.3.11(日)
きさらぎ会演奏会

出演:童響(どん)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:13:00

 

H30.2.10(土)
JAふれあい市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:30

 

H30.1.26(金)
新タック化成新年会

出演:響屋(おとや)
会場:琴弾回廊(観音寺市)
演奏:19:00

 

H30.1.1(月)
大麻山元日登山

出演:童響(どん)
会場:大麻山山頂(高瀬町)
演奏:10:00

 

H30.1.1(月)
朝日山新春祭

出演:童響(どん)
会場:朝日山山頂(高瀬町)
演奏:7:00

 

H30.1.1(月)
カウントダウンin大水上

出演:響屋(おとや)
会場:大水上神社(高瀬町)
演奏:前夜11:45ころ~元旦0:30ころ

 

H29.12.10(日)
観音寺・三豊おさかな市

出演:響屋(おとや)
会場:観音寺競輪場(観音寺市)
演奏:9:00&11:00

 

H29.12.9(土)
前田児童館文化祭

出演:童響(どん)
会場:前田児童館(高瀬町)
演奏:10:00

 

H29.12.3(日)
朱雀会演奏会

出演:響屋(おとや)
会場:県立ミュージアム(高松市)
演奏:15:00ころ

 

H29.12.3(日)
日本太鼓ジュニアコンクール岡山県大会

出演:響屋(おとや)ジュニア(香川県優勝チームとしてゲスト出演)
会場:倉敷マービイふれあいセンター(倉敷市)
演奏:14:00ころ

 

H29.11.26(日)
マリンウェーブフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ
演奏:10:00

 

H29.11.25(土)
秋の大収穫祭

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里
演奏:9:00頃

 

H29.11.19(日)
麻地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:麻小学校(高瀬町)
演奏:14:00頃

 

H29.11.12(日)
比地二地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:比地小学校(高瀬町)
演奏:15:00頃

 

H29.11.12(日)
ドリームカーフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:ゆめタウン三豊
演奏:8:30~

 

H29.11.5(日)
高瀬町民文化祭

出演:童響(どん)&響屋(おとや)
会場:みとよ未来創造館(高瀬町)
演奏:14:00頃

 

H29.10.28(土)
上高野文化センター文化祭

出演:童響(どん)
会場:上高野文化センター(豊中町)
演奏:11:00

 

H29.10.21(土)
浪打八幡秋大祭

出演:響屋(おとや)
会場:浪打八幡神社(詫間町)
演奏:17:00頃

 

H29.10.15(日)
三豊ライオンズクラブ45周年記念式典

出演:響屋(おとや)
会場:琴参閣(琴平町)
演奏:13:00頃
※一般入場できません

 

H29.10.8(日)
豊浜ちょうさ祭り

出演:響屋(おとや)
会場:一の宮公園(豊浜町)
演奏:13:00

 

H29.9.30(土)
琴ヶ浜松原観月の宴

出演:響屋(おとや)
会場:琴ヶ浜松原(高知県芸西村)
演奏:20:00

 

H29.9.24(日)
Mのまつり2017

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:11:00

 

H29.9.3(日)
JAふれあい祭り

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:13:00

 

H29.9.2(土)
宝壽会夕涼み会

出演:童響(どん)
会場:宝壽苑(高瀬町)
演奏:18:45
H29.8.28(月)
鵜足津福祉会納涼祭

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:高瀬荘内ステージ(高瀬町)
演奏:18:50頃

 

H29.8.26(土)
うちん家夏祭り

出演:童響(どん)
会場:デイサービスうちん家(高瀬町)
演奏:17:20

 

H29.8.14(月)
万灯夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:香川県護国神社内(善通寺市)
演奏:18:00

 

H29.8.13(日)
第5回県ジュニアコンクール

出演:童響(どん)&響屋(おとや)ジュニア
会場:護国神社(善通寺市)
開演:18:00
※響屋ジュニア 優勝!全国大会へ

 

H29.8.12(土)
麻地区盆踊り

出演:童響(どん)
会場:麻小学校グラウンド(高瀬町)
演奏:20:00

 

H29.8.6(日)
えびす神社夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:塩生自治会館前(詫間町)
演奏:20:00

 

H29.8.6(日)
水辺の納涼祭

出演:響屋(おとや)
会場:香川用水記念公園(財田町)
演奏:16:00

 

H29.8.5(土)
ふれあいまつり庵治

出演:響屋(おとや)
会場:城岬公園(庵治町)
演奏:17:30

 

H29.7.29(土)
優楽荘夏祭り

出演:童響(どん)
会場:優楽荘(山本町)
演奏:19:00

 

H29.7.22(土)
たからだ里ビアガーデン

出演:響屋(おとや)
会場:環の湯(財田町)
演奏:18:00

 

H29.7.16(日)
桑っ子ふれあいの夕べ

出演:童響(どん)
会場:桑山小学校(豊中町)
演奏:17:00

 

H29.7.8(土)
JAふれあい産直市ももぶどう祭り

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:30

 

H29.7.7(金)
JA香川オートエナジーさま

出演:響屋(おとや)
会場:高松国際ホテル(高松市)
演奏:13:00

 

H29.6.30(金)
高橋産業様50周年

出演:響屋(おとや)
会場:丸亀オークラ(丸亀市)
演奏:13:00

 

H29.6.25(日)
第9回さぬきの鼓響

出演:響屋(おとや) 他県下6チーム
ゲスト:藤本吉利・容子(鼓童)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏開始:14:00

 

H29.6.18(日)
まち音めぐり

出演:響屋(おとや)
会場:浪打八幡神社付近(詫間町)
演奏:10:00~

 

H29.6.4(日)
えひめ学園太鼓交流

出演:響屋(おとや)
会場:えひめ学園(新居浜市)
演奏:10:00

 

H29.6.4(日)
みとよ水フェスタ

出演:童響(どん)
会場:みとよ市民文化センター(豊中町)
演奏:10:00

 

H29.4.9(日)
諶の丞まつり

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:13:30頃

 

H29.3.26(日)
桑山地区芸能発表会

出演:童響(どん)
会場:桑山小学校(豊中町)
演奏:14:30頃

 

H29.3.19(日)
夕日のコンサート

出演:響屋(おとや)
会場:父母ヶ浜公園(仁尾町)
演奏:夕日とともに

 

H29.3.11(土)
きさらぎ会演奏会

出演:童響(どん)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:13:30頃

 

H29.2.26(日)
讃岐太鼓のつどい

出演:響屋(おとや)他、県内チーム
会場:丸亀市民会館(丸亀市)
演奏:14:00

 

H29.2.11(土)
JAふれあい市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:30

 

H29.2.4(土)
ご婚礼

出演:響屋(おとや)
会場:サンピアセリーズ(高知県)
演奏:13:00頃

 

H29.1.2(月)
高瀬中学校同窓会

出演:響屋(おとや)
会場:朝日亭(三野町)
演奏:12:00頃

 

H29.1.1(日)
大麻山元日登山

出演:童響(どん)
会場:大麻山山頂(高瀬町)
演奏:10:00頃

 

H29.1.1(日)
朝日山新春祭

出演:童響(どん)
会場:朝日山山頂朝日山本宮前(高瀬町)
演奏:7:00頃

 

H29.1.1(日)
カウントダウンin大水上

出演:響屋(おとや)
会場:大水上神社境内特設ステージ(高瀬町)
演奏:31日23:45~

 

H28.12.3(土)
前田児童館文化祭

出演:童響(どん)
会場:前田児童館(高瀬町)
演奏:10:00頃

 

H28.11.27(日)
比地二地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:比地小学校体育館(高瀬町)
演奏:14:30頃

 

H28.11.27(日)
さぬき軽トラ市

出演:響屋(おとや)with踊乱花(おどらんか)
会場:三豊市役所前広場
演奏:10:00~

 

H28.11.20(日)
麻地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:麻小学校体育館(高瀬町)
演奏:14:00頃

 

H28.11.20(日)
ドリームカーフェスティバル

出演:響屋(おとや)
会場:三豊市内会場
演奏:9:30頃

 

H28.11.19(土)
秋の大収穫祭

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:9:00頃~

 

H28.11.13(日)
マリンウェーブフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:12:00頃~

 

H28.11.12(土)&13(日)
きずな祭(日本プロパン)

出演:12日童響(どん)、13日響屋(おとや)
会場:サンビレッジ土器川(丸亀市)
演奏:12日14:45、13日14:45

 

H28.11.6(日)
みとよ獅子舞フェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:15:15頃

 

H28.11.6(日)
高瀬町民文化祭

出演:童響(どん)
会場:農村環境改善センター(高瀬町)
演奏:14:00頃

 

H28.11.6(日)
三好長慶武者行列まつり

出演:響屋(おとや)
会場:三野体育館&グラウンド(徳島県三好市)
演奏:11:00

 

H28.10.27(木)
県中小企業団体中央会60周年

出演:響屋(おとや)
会場:高松国際ホテル(高松市)
演奏:18:00頃予定

 

H28.10.22(土)
浪打八幡秋季大祭

出演:響屋(おとや)
会場:浪打八幡神社(詫間町)
演奏:17:00頃予定

 

H28.10.22(土)
上高野文化センター文化祭

出演:童響(どん)
会場:上高野文化センター(豊中町)
演奏:11:00

 

H28.10.16(日)
ひまわり祭

出演:響屋(おとや)
会場:介護老人保健施設ひまわり(東かがわ市)
演奏:12:00頃

 

H28.10.9(日)
豊浜ちょうさ祭り

出演:響屋(おとや)
会場:一の宮公演(豊浜町)
演奏:13:00頃

 

H28.10.8(土)
吉岡太鼓台15周年記念行事

出演:響屋(おとや)
会場:吉岡自治会館(観音寺市)
演奏:14:15頃

 

H28.9.25(日)
クレール高瀬敬老会

出演:童響(どん)
会場:クレール高瀬(高瀬町)
演奏:13:00頃

 

H28.9.18(日)
琴ヶ浜松原観月の宴

出演:響屋(おとや)
会場:琴ヶ浜松原野外劇場(高知県芸西村)
※残念ながら台風の接近により中止になりました。

 

H28.9.3(土)
宝壽会夏祭り

出演:童響(どん)
会場:宝壽苑(高瀬町)
演奏:18:40

 

H28.9.3(土)
JA高瀬ふれあいまつり

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:00

 

H28.8.28(日)
鵜足津福祉会納涼祭

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:高瀬荘(高瀬町)
演奏:19:15頃

 

H28.8.28(日)
谷本建設お客様感謝祭

出演:響屋(おとや)
会場:国分寺青年センター(国分寺町)
演奏:16:00~

 

H28.8.27(土)
うちん家夕涼み会

出演:童響(どん)
会場:デイサービスうちん家(高瀬町)
演奏:17:20頃~

 

H28.8.27(土)
和楽器演奏&太鼓体験

出演:童響(どん)
会場:国分寺会館(国分寺町)
演奏:15:00頃~
※入場料必要

 

H28.8.20(土)
フラワーガーデン京町フラワー祭り

出演:童響(どん)
会場:フラワーガーデン京町(坂出市)
演奏:14:00

 

H28.8.14(日)
万灯夏祭り

出演:響屋(おとや)ほか4チーム+(ゲスト)ゆふいん源流太鼓
会場:善通寺護国神社(善通寺市)
演奏:18:00頃~

 

H28.8.13(土)
香川県ジュニア和太鼓コンテスト

出演:童響(どん)&響屋(おとや)ジュニアほか
会場:善通寺護国神社特設会場(善通寺市)
演奏:18:00~
※響屋ジュニア第2位※

 

H28.8.12(金)
麻地区盆踊り

出演:童響(どん)
会場:麻小学校(高瀬町)
演奏:20:00頃~

 

H28.8.7(日)
えびす神社夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:塩生自治会館(詫間町)
演奏:20:00~

 

H28.8.7(日)
水辺の納涼祭

出演:響屋(おとや)
会場:香川用水記念公園(財田町)
演奏:16:00頃~

 

H28.8.7(日)
オリーブガイナーズ公式戦前座演奏

出演:童響(どん)
会場:観音寺総合運動公園野球場(観音寺市)
演奏:13:00~

 

H28.8.6(土)
中之庄地区盆踊り大会

出演:響屋(おとや)
会場:中之庄小学校(四国中央市)
演奏:20:00

 

H28.7.30(土)
たからだの里ビアガーデン

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:18:30

 

H28.7.23(土)
善通寺まつり

出演:響屋(おとや)
会場:善通寺市内会場(善通寺市)
演奏:18:30

 

H28.7.23(土)
林地区夏祭り

出演:童響(どん)
会場:林小学校(高松市)
演奏:19:00

 

H28.7.18(月)
林英哲杯太鼓楽曲創作コンクール

出演:響屋(おとや)
会場:松任文化会館(石川県白山市)
演奏:12:30頃~

 

H28.7.17(日)
桑山ふれあいの夕べ

出演:童響(どん)
会場:桑山小学校(豊中町)
演奏:17:00

 

H28.7.10(日)
ギオン祭り

出演:響屋(おとや)
会場:祇園神社境内(高瀬町)
演奏:18:00頃~

 

H28.7.2(土)
JA高瀬ふれあい産直市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:30

 

H28.6.26(日)
第8回さぬきの鼓響

出演:響屋(おとや)ほか県内7チーム&ゲスト
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:14:00~

 

H28.6.4(土)
えひめ学園太鼓交流

出演:響屋(おとや)ほか香川&愛媛から数チーム参加
会場:えひめ学園(新居浜市)
演奏:9:30~

 

H28.5.29(日)
みとよ水フェスタ

出演:童響(どん)
会場:市民交流センター(豊中町)
演奏:10:00頃

 

H28.5.28(土)
三豊市合併10周年記念式典

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:9:45~

 

H28.5.22(日)
西香川病院イベント

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:9:40~

 

H28.5.3(火)&5.4(水)
丸亀お城まつり

出演:響屋(おとや)ほか
会場:丸亀場内芝生広場(丸亀市)
演奏:3日 18:50~、4日 12:30~

 

H28.4.10(日)
源宗寺 伝炉奉告法要

出演:童響(どん)
会場:源宗寺(高瀬町)
演奏:16:00~

 

H28.4.3(日)
甚之丞まつり

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:13:30~

 

H28.4.2(土)
Live2016「月光(あかり)」

出演:響屋(おとや)&童響(どん)ほか
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:18:00~
※ありがとうございました。

 

H28.3.21(月)
フットサル大会オープニング

出演:響屋(おとや)
会場:アクアフィールド観音寺(観音寺市)
演奏:9:30~

 

H28.3.20(日)
春先マルシェ

出演:響屋(おとや)
会場:詫間臨海公園(詫間町)
演奏:13:00~

 

H28.3.20(日)
爺神山彼岸の祭事

出演:響屋(おとや)
会場:爺神山大師堂前(高瀬町)
演奏:10:30~

 

H28.3.13(日)
きさらぎ大正琴&舞踊

出演:童響(どん)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:13:30~

 

H28.2.28(日)
讃岐太鼓のつどい

出演:響屋(おとや)ほか
会場:丸亀市民会館(丸亀市)
演奏:15:00頃~

 

H28.2.27(土)
ご婚礼

出演:響屋(おとや)
会場:琴参閣(琴平町)
演奏:18:00頃
一般入場不可

 

H28.2.21(日)
星の里和太鼓フェスタ

出演:響屋(おとや)&奈尾知弥ほか
会場:交野市立いわふね自然の森スポーツ・文化センター(大阪府)
演奏:15:00頃

 

H28.1.1(金)
元日大麻山登山

出演:童響(どん)
会場:大麻山頂上(高瀬町)
演奏:10:00~

 

H28.1.1(金)
朝日山新春祭

出演:童響(どん)
会場:伊勢朝日山本宮前(高瀬町)
演奏:7:00ころ(日の出とともに)

 

H28.1.1(金)
カウントダウンライブ in 大水上

出演:響屋(おとや)&Guest
会場:大水上神社(高瀬町)
演奏:午前0時前

 

H27.12.20(日)
瀬戸内マルシェ

出演:響屋(おとや)
会場:詫間臨海公園(詫間町)
演奏:13:00

 

H27.12.5(土)
前田児童館文化祭

出演:童響(どん)
会場:前田児童館(高瀬町)
演奏:10:00~

 

H27.11.29(日)
マリンウェーブフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ
演奏:12:00 & 15:40

 

H27.11.29(日)
三豊ドリームカーフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:9:30頃~

 

H27.11.22(日)
三豊獅子舞フェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ
演奏:13:00~

 

H27.11.21(土)
たからだの里秋の大収穫祭

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:15:00~

 

H27.11.15(日)
高瀬町民文化祭

出演:響屋(おとや)&童響(どん)ほか
会場:農村環境改善センター(高瀬町)
演奏:14:00頃~

 

H27.11.8(日)
麻地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:麻小学校体育館(高瀬町)
演奏:14:00~

 

H27.11.5(木)
全国廃棄物処理業者等連絡協議会

出演:響屋(おとや)
会場:高松国際ホテル(高松市)
演奏:18:15~ 一般入場できません

 

H27.11.1(日)
宝山湖ロードレース

出演:響屋(おとや)
会場:宝山湖(山本町) 記念碑付近
演奏:9:00~

 

H27.10.25(日)
多度津フェスティバル(ぽっフェス)

出演:響屋(おとや)
会場:多度津町民会館(多度津町)
演奏:9:50(ステージ演奏)、15:30(獅子舞乱舞で演奏)

 

H27.10.24(土)
浪打八幡秋大祭

出演:響屋(おとや)
会場:浪打八幡神社(詫間町)
演奏:17:30~

 

H27.10.24(土)
上高野文化センター文化祭

出演:童響(どん)
会場:上高野文化センター(豊中町)
演奏:11:00~

 

H27.10.18(日)
瀬戸内シーサイドマルシェ

出演:響屋(おとや)
会場:臨海公園(詫間町)
演奏:11:00頃

 

H27.10.11(日)
豊浜ちょうさ祭り

出演:響屋(おとや)
会場:一の宮公園(豊浜町)
演奏:13:20~

 

H27.9.21(月)
Mのまつり

出演:響屋(おとや)
会場:ふれあいパークみの(三野町)
演奏:14:00頃~

 

H27.9.20(日)
瀬戸内マルシェ

出演:響屋(おとや)
会場:詫間町臨海公園(詫間町)
演奏:13:00頃~

 

H27.9.13(日)
平和祈念の集い

出演:童響(どん)
会場:三豊市民交流センター(豊中町)
演奏:13:00~

 

H27.9.6(日)
オリーブガイナーズ公式戦前座

出演:童響(どん)
会場:観音寺総合運動公園グラウンド(観音寺市)
演奏:12:20頃~

 

H27.9.5(土)
宝壽苑夏まつり

出演:童響(どん)
会場:宝珠苑(高瀬町)
演奏:18:40~

 

H27.9.5(土)
JAふれあい祭り

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:30~

 

H27.8.29(土)
李白バー

出演:響屋(おとや)ほか
会場:白井眼科病院(高瀬町)
演奏:18:00頃~

 

H27.8.28(金)
高瀬荘納涼祭

出演:響屋(おとや)&童響(どん)ほか
会場:高瀬荘(高瀬町)
演奏:19:00頃~

 

H27.8.16(日)
瀬戸内シーサイドマルシェ

出演:響屋(おとや)ほか
会場:詫間臨海公園(詫間町)
演奏:18:30~

 

H27.8.14(金)
万灯夏まつり

出演:響屋(おとや)ほか
会場:善通寺護国神社(善通寺市)
演奏:18:00~

 

H27.8.13(木)
香川県ジュニア和太鼓コンテスト

出演:童響(どん)ほか県内子ども太鼓
会場:善通寺護国神社(善通寺市)
演奏:18:00~

 

H27.8.12(水)
麻地区盆踊り

出演:童響(どん)
会場:麻小学校グラウンド(高瀬町)
演奏:20:40~

 

H27.8.9(日)
The!夏まつり

出演:童響(どん)
会場:サンビーチ(仁尾町)
演奏:14:10~

 

H27.8.9(日)
高瀬高校同窓会

出演:響屋(おとや)
会場:朝日亭(三野町)
演奏:11:00頃~

 

H27.8.8(土)
たからだの里ビアガーデン

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:19:00頃~

 

H27.8.8(土)
うちん家夏祭り

出演:童響(どん)
会場:デイサービス うちん家(高瀬町)
演奏:17:00~

 

H27.8.5(水)
道の駅豊浜グランドオープン

出演:響屋(おとや)
会場:道の駅豊浜(豊浜町)
演奏:10:00

 

H27.8.2(日)
えびす神社夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:塩生自治会館前(詫間町)
演奏:20:00

 

H27.8.2(日)
水辺の納涼祭

出演:響屋(おとや)
会場:香川用水記念公園(財田町)
演奏:16:45

 

H27.8.2(日)
吟剣詩舞道40周年

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:12:40

 

H27.8.1(土)
優楽荘夏祭り

出演:童響(どん)
会場:特養 優楽荘(山本町)
演奏:19:20

 

H27.7.19(日)
祇園神社夏祭り

出演:響屋(おとや)他
会場:祇園神社境内(高瀬町新名)
演奏:19:00

 

H27.7.19(日)
桑っ子ふれあいの夕べ

出演:童響(どん)
会場:桑山小学校(豊中町)
演奏:17:40

 

H27.7.5(日)
讃岐の鼓響

出演:日本太鼓財団香川県支部加盟各チーム
・善通寺龍神太鼓
・大野原龍王太鼓
・鴨川福神太鼓
・仁尾竜翔太鼓
・女流和太鼓 響音
・和太鼓集団 夢幻の会
・和太鼓集団 響屋
ゲスト:
・山部泰嗣(和太鼓)
・石垣征山(尺八)
・浅野祥(三味線)
会場:マリンウェーブ
演奏:14:00

 

H27.7.4(土)
JA高瀬ふれあい市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館前
演奏:12:00頃~
H27.6.13(土)
えひめ学園太鼓交流

出演:響屋(おとや)ほか
会場:えひめ学園(新居浜市)
演奏:9:00~

 

H27.5.31(日)
アートでたんぼ

出演:童響(どん)
会場:三豊市高瀬町上麻の山の中の田んぼの中
演奏:13:00頃~

 

H27.5.31(日)
みとよ水フェスタ

出演:童響(どん)
会場:市民交流センター(豊中町)
演奏:10:00頃~

 

H27.5.16(土)
西香川病院イベント

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ
演奏:10:10~

 

H27.5.10(日)
JR津島駅100周年行事

出演:童響(どん)
会場:津島神社
演奏:12:30頃~

 

H27.5.2(土)&5.4(月)
丸亀お城まつり

出演:響屋(おとや)
会場:丸亀城芝生公園特設ステージ
演奏:2日18:30~ 4日11:00~

 

H27.4.5(日)
甚之丞まつり

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:13:30~

 

H27.4.4(土)
紫雲出山ライトアップ点灯式

出演:響屋(おとや)
会場:紫雲出山山頂(詫間町)
演奏:18:00頃

 

H27.3.28(土)
Live2015~岳神(GAKUJIN)~

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
ゲスト:阿部一成(篠笛)、奈尾知弥
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:18:00

 

H27.3.24(火)
中部中学校送別会

出演:響屋(おとや)
会場:琴弾荘(観音寺)
演奏:19:00頃
一般入場不可

 

H27.3.21(土)
ご婚礼

出演:響屋(おとや)
会場:弓絃葉(高松市)
演奏:13:30
一般入場不可

 

H27.2.21(土)
JA高瀬ふれあい市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館(高瀬町)
演奏:11:00~

 

H27.1.1(木)
大麻山元日登山

出演:童響(どん)
会場:大麻山山頂(高瀬町)
演奏:残念ながら吹雪のため演奏は中止になりました

 

H27.1.1(木)
朝日山新春祭

出演:童響(どん)
会場:朝日山山頂(高瀬町)
演奏:7:00頃~日の出とともに

 

H26.12.31(水)
カウントダウンライブ in 大水上

出演:響屋(おとや)
会場:大水上神社(高瀬町)
演奏:23:45頃~ 元旦にかけて演奏

 

H26.12.13(水)
ファイブアローズ公式戦前座演奏

出演:響屋(おとや)
会場:観音寺市総合体育館
演奏:18:10~ (入場券必要)

 

H26.12.13(土)
前田児童館文化祭

出演:童響(どん)
会場:前田児童館(高瀬町)
演奏:9:30~

 

H26.11.24(月)
マリンウェーブフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:11:45頃~

 

H26.11.23(日)
坂出総社神社新嘗祭

出演:響屋(おとや)
会場:坂出総社神社(坂出市)
演奏:9:50~ 11:40~

 

H26.11.22(土)
たからだの里

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(財田町)
演奏:15:00~

 

H26.11.16(日)
みとよ獅子舞フェスティバル

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ(詫間町)
演奏:15:45~

 

H26.11.16(日)
麻地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:麻小学校体育館(高瀬町)
演奏:14:00~

 

H26.11.15(土)
外国人との太鼓交流

出演:響屋(おとや)
会場:賀茂神社(仁尾町)
演奏:14:20~

 

H26.11.9(日)
三豊ドリームカーフェスタ

出演:響屋(おとや)
会場:高瀬町公民館前付近
演奏:11:00~

 

H26.11.9(日)
比地二地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:比地小学校体育館(高瀬町)
演奏:14:30~

 

H26.11.2(日)
高瀬町文化祭

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:農村環境改善センター(高瀬町)
演奏:14:00~

 

H26.10.25(土)
浪打八幡神社秋の大祭

出演:響屋(おとや)
会場:浪打八幡宮(詫間町)
演奏:17:00~

 

H26.10.23(木)
全国道路利用者会議全国大会

出演:響屋(おとや)
会場:花樹海(高松市)
演奏:19:45~

 

H26.10.18(土)
本山太鼓まつり

出演:童響(どん)
会場:財田川河川敷公園(豊中町)
演奏:19:00~

 

H26.10.18(土)
上高野文化センター文化祭

出演:童響(どん)
会場:上高野文化センター前広場
演奏:11:00~

 

H26.10.12(日)
豊浜ちょうさ祭り

出演:響屋(おとや)
会場:一の宮公園(観音寺市)
演奏:13:00頃~

 

H26.10.11(土)
肥地木地区宵まつり

出演:響屋(おとや)
会場:肥地木地区神社境内
演奏:20:40頃~

 

H26.10.5(日)
志多ら祭り

出演:響屋(おとや)
県下太鼓チーム7団体+志多ら(名古屋)
会場:高松国分寺ホール
ワークショップ:13:00~
演奏:16:00~

 

H26.9.28(日)
感音祭inサテライト

出演:響屋(おとや)
会場:観音寺競輪場跡地(観音寺市)
演奏:13:00~ & 15:00~

 

H26.9.21(日)
Mのまつり

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:香川西高校体育館前広場(高瀬町)
演奏:10:00おとや、11:00どん

 

H26.9.7(日)
オリーブガイナーズ公式戦前座

出演:童響(どん)
会場:観音寺総合運動公園野球場(観音寺市)
演奏:12:20頃~

 

H26.9.7(日)
JA高瀬ふれあい祭り

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館前(高瀬町)
演奏:11:30頃〜

 

H26.9.6(土)
宝壽会夕涼み会

出演:童響(どん)
会場:宝壽苑(高瀬町)
演奏:18:50頃~

 

H26.9.6(土)
大見地区敬老会

出演:童響(どん)
会場:ふれあいパークみの(三野町)
演奏:13:30頃~

 

H26.8.30(土)
うちん家夕涼み会

出演:童響(どん)
会場:デイサービスうちん家(高瀬町)
演奏:17:10頃~

 

H26.8.29(金)
西香川病院夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:西香川病院内(高瀬町)
演奏:19:00頃〜

 

H26.8.28(木)
鵜多津福祉会納涼祭(高瀬荘夏祭り)

出演:童響(どん)&響屋(おとや)
会場:高瀬荘内特設ステージ(高瀬町)
演奏:18:30頃~

 

H26.8.23(土)
フラワーまつり

出演:響屋(おとや)
会場:フラワーガーデン京町(坂出市)
演奏:14:00頃〜

 

H26.8.14(木)
万灯夏まつり

出演:響屋選抜(打響塾ユニット)
会場:善通寺護国神社境内(善通寺市)
演奏:19:00頃より

 

H26.8.13(水)
香川県ジュニア和太鼓フェス

出演:童響(どん)
ほか、県下子供太鼓8チーム参加
会場:善通寺護国神社境内(善通寺市)
演奏:18:00〜

 

H26.8.12(火)
麻地区盆踊り

出演:童響(どん)
会場:麻小学校運動場(高瀬町)
演奏:20:50~

 

H26.8.9(土)
中之庄地区盆踊り

出演:響屋(おとや)
会場:中之庄小学校(四国中央市)
演奏:残念ながら台風のため中止になりました。

 

H26.8.3(日)
水辺の納涼祭

出演:響屋(おとや)
会場:香川用水記念公園(財田町)
演奏:残念ながら台風のため中止になりました。

 

H26.8.2(土)
デイサービスセンター美崎夏祭り

出演:童響(どん)
会場:デイサービスセンター美崎(詫間町)
演奏:14:30頃~

 

H26.7.27(日)
GIONまつり

出演:響屋(おとや)
会場:高瀬町祇園神社
演奏:夕刻より

 

H26.7.20(日)
桑っ子ふれあいの夕べ

出演:童響(どん)
会場:桑山小学校(豊中町)
演奏:17:40~

 

H26.7.20(日)
観音寺銭形まつり・おどりコンテスト伴奏

出演:響屋(おとや)
会場:有明グラウンド
演奏:18:00頃

 

H26.7.6(日)
第6回讃岐の鼓響

出演:県内6チーム+α
ゲスト:橘太鼓 響座(宮崎県)
会場:マリンウェーブ(三豊市)
開演:14:00

 

H26.7.5(土)
もも・ぶどうまつり(JA高瀬産直市)

出演:響屋
会場:JA高瀬ふれあい産直市
演奏:11:30~

 

H26.6.29(日)
おじょも太鼓30周年記念公演

出演:響屋(おとや)ゲスト出演
会場:アイレックス(綾歌町)
演奏:15:00頃~

 

H26.6.8(日)
みとよ水フェスタ2014

出演:童響(どん)
会場:三豊市交流センター前(豊中町)
演奏:10:00~

 

H26.6.7(土)
えひめ学園太鼓交流

出演:響屋(おとや)
会場:えひめ学園(新居浜市)
演奏:11:00頃~

 

H26.6.1(日)
アートでたんぼ

出演:童響(どん)
会場:アートで田んぼ会場(三豊市高瀬町の山の中)
演奏:13:00~

 

H26.5.5(月)
こどもフェス2014

出演:童響(どん)
会場:さぬきこどもの国(高松市)
演奏:10:30~

 

平成26年4月29日(火)
藤まつり太鼓合戦

出演:響屋(おとや)
会場:清麻呂の里 藤公演(岡山県和気町)
演奏:12:30頃~

 

平成26年4月5日(土)
ご婚礼

出演:響屋(おとや)
会場:桜の抄(琴平町)
演奏:14時30分頃~(一般入場不可)

 

平成26年3月29日(土)
童響&響屋和太鼓Live2014~アーチ~

出演:響屋(おとや) 童響(どん)ほか ゲスト:和楽器演奏集団「独楽」
会場:マリンウェーブ(三豊市詫間)
演奏:18時00分演奏開始(一般入場不可)

 

平成26年3月9日(日)
香川県看護協会・連盟合同研修会

出演:響屋(おとや)
会場:香川県看護協会(高松市国分寺町)
演奏:13時30分演奏開始(一般入場不可)

 

平成26年2月15日(土)
JAふるさと市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬会館駐車場
演奏:11:00~

 

◎元日大麻山登山は強風のため中止になりました
平成26年1月1日(水)
大麻山新年登山

出演:童響(どん)
会場:大麻山頂上(アンテナのそば)
演奏:午前10時頃(一般の方は車では上がれません)

 

平成26年1月1日(水)
朝日山新春祭

出演:童響(どん)
会場:伊勢朝日山本宮前広場(三豊市高瀬町)
演奏:午前7時、新年の日の出とともに

 

平成26年1月1日(水)
カウントダウンLIVE in 大水上

出演:響屋(おとや)
ゲスト:和太鼓「風人」(倉敷市)
会場:大水上神社境内特設ステージ(三豊市高瀬町)
演奏:午前0時直前より演奏開始

 

平成25年12月22日(日)
JR予讃線百周年記念行事

出演:童響(どん)
会場:津島の宮広場(三野町)
演奏:13:00頃~

 

平成25年12月7日(土)
前田児童館文化祭

出演:童響(どん)
会場:前田児童館 前広場
演奏:10:00頃~

 

平成25年11月30日(土)
とよなか荘家族会

出演:響屋(おとや)
会場:特養とよなか荘内ステージ
演奏:13:30~ 一般入場不可

 

平成25年11月23日(土)
坂出総社神社新嘗祭

出演:響屋(おとや)
会場:坂出総社神社境内
演奏:10:00頃~、11:40頃~ 2回演奏

 

平成25年11月17日(日)
どんがら三人囃子 前座演奏

出演:響屋(おとや)
会場:蘭ズ・ガーデン
演奏:18:30~

 

平成25年11月17日(日)
麻地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:麻小学校体育館
演奏:14:00~

 

平成25年11月16日(土)
上高野文化センター文化祭

出演:童響(どん)
会場:上高野文化センター前広場(豊中町)
演奏:11:00~

 

平成25年11月10日(日)
市民でつくる「みんなの学園祭」

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ
演奏:12:50~、16:00頃~

 

平成25年11月10日(日)
比地二地区文化祭

出演:童響(どん)
会場:比地小学校体育館
演奏:14:40頃~

 

平成25年11月3日(日)
瀬戸芸(粟島)お客様お迎え&お見送り

出演:響屋(おとや)
会場:マリンウェーブ横、浮桟橋上
演奏:16:00前後

 

平成25年11月3日(日)
高瀬町文化祭

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:高瀬町農村環境改善センター
演奏:13:30頃~童響、13:50頃~響屋

 

平成25年10月23日(水)
EXPRESO ORIENTAL Japan Tour 2013

(コンテンポラリー・ジャズ・カンドンベ)
前座出演:響屋(おとや)ユニット
会場:三豊市交流センター(豊中町)
演奏:19:00頃~

 

平成25年10月19日(土)
どぶろく祭り

出演:響屋(おとや)
会場:宇賀神社(三豊市豊中町)
演奏:18:00頃~

 

平成25年10月19日(土)
飯山中学校音楽発表会

出演:響屋(おとや)
会場:アイレックス(丸亀市綾歌町)
演奏:13:10ころ~

 

平成25年10月19日(土)
同業入りお披露目

出演:響屋(おとや)
会場:飯峰亭(丸亀市飯山町)
演奏:11:40~ 一般入場できません

 

平成25年10月14日(月)
志多ら祭り

出演:童響(どん)
WS:10:00~12:00ワークショップ
会場:国分寺町内会場
演奏:13:30~15:00「夢幻の会&志多らコンサート」入場料1,000円
ゲスト出演:童響
会場:高松国分寺ホール

 

平成25年10月13日(日)
豊浜ちょうさまつり)

出演:響屋(おとや)
会場:豊浜町一の宮公園内
演奏:13:10頃~

 

平成25年10月5日(土)
中津万象園月見の宴

出演:響屋(おとや)
会場:中津万象園内会場
演奏:18:40頃~

 

平成25年9月22日(日)
Mのまつり

出演:響屋(おとや)
会場:たからだの里(道の駅)三豊市財田町
演奏:10:30頃

 

平成25年9月21日(土)
芸西村観月の宴

出演:響屋(おとや)
会場:琴ヶ浜松原野外劇場(高知県)
演奏:18:30頃~

 

平成25年9月19日(木)
第32回全国社会福祉施設経営者大会

出演:響屋(おとや)
マリンバ・サヌカイト奏者 臼杵美智代さんとコラボ
会場:ホテルクレメント飛天の間
演奏:18:30頃 一般入場不可

 

平成25年9月8日(日)
ご婚礼

出演:響屋(おとや)
会場:シェルエメール(宇多津)
演奏:11:30頃 一般入場不可

 

平成25年9月7日(土)
宝壽苑夕涼み会

出演:童響(どん)
会場:宝壽苑前広場
演奏:18:00~

 

平成25年9月7日(土)
フラワーガーデン(フラワー祭り)

出演:響屋(おとや)
会場:フラワーガーデン(まんのう町)
演奏:10:30~

 

平成25年9月1日(日)
JAふるさと市

出演:響屋(おとや)
会場:JA高瀬
演奏:11:00~

 

平成25年8月31日(土)
白井病院(眼科専門)李白バー

出演:響屋(おとや)
会場:白井病院内ロビー
演奏:19:45頃~

 

残念ながら雨天中止になりました
平成25年8月24日(土)
丸亀婆娑羅(バサラ)祭り

出演:響屋(おとや)
会場:丸亀城内芝生広場ほか
1回:12:30頃 みなと公園(福島)
2回:15:25頃 丸亀城芝生広場

 

平成25年8月14日(水)
万灯夏まつり「日本の太鼓フェスティバル」

出演:響屋(おとや)スペシャルユニット
会場:善通寺護国神社内会場
演奏:18:30頃~

 

平成25年8月13日(火)
万灯夏まつり「ジュニア和太鼓フェスタ」

出演:童響(どん)ほか県内10団体
会場:善通寺護国神社内会場
演奏:18:00頃~

 

平成25年8月12日(月)
麻地区盆踊り

出演:童響(どん)
会場:麻小学校運動場(高瀬町)
演奏:21:00頃~

 

平成25年8月10日(土)
高瀬荘夏祭り(鵜足津福祉会納涼祭)

出演:響屋(おとや)&童響(どん)
会場:高瀬荘内特設会場
演奏:18:30頃~

 

平成25年8月3日(土)
三船病院夏祭り

出演:響屋(おとや)
会場:三船病院運動場特設ステージ(丸亀市)
演奏:18:40頃~

 

平成25年7月20日(土)
2013 高瀬
空射矢 GION 夏フェスティバル
出演:響屋(おとや)
地元獅子舞連との競演(乱舞)
会場:祇園神社境内
演奏:20:00頃~

 

平成25年7月19日(金)
2013 高瀬 空射矢 GION 夏フェスティバル前夜祭
出演:響屋(おとや)

アフリカンエキスプレス&臼杵美智代さんとのコラボ
会場:改善センター奥広場特設会場
演奏:20:00頃~

 

平成25年6月30日(日)
第5回讃岐の鼓響

出演:響屋(おとや)ほか県内6チーム
ゲスト:今福優 道川神楽社中
会場:三豊市マリンウェーブ(詫間)
演奏:14:00開演

 

平成25年6月9日(日)
みとよ水フェスタ2013

出演:童響(どん)
会場:三豊市市民交流センター(豊中町)
演奏:10:00~

 

平成25年6月1日(土)
えひめ学園太鼓交流
参加:響屋(おとや)
会場:えひめ学園(愛媛県)
演奏:10:00~

 

平成25年5月19日(日)
四国こどもとおとなの医療センター開棟の集い
出演:響屋(おとや)
会場:四国こどもとおとなの医療センター内(善通寺市)
演奏:10:35~

 

平成25年5月12日(日)
蘭ズ マルシエ
出演:響屋(おとや)
会場:蘭’s Garden(三豊市)芝生広場
演奏:10:30~

 

平成25年5月10日(金)
JS研究会
出演:響屋(おとや)
会場:料亭「二蝶」(高松市)
演奏:18:30頃~ 一般入場不可

 

平成25年4月7日(日)
高松ファイブアローズ公式戦前座
出演:響屋(おとや)
会場:善通寺市民体育館
演奏:12:50~開始前&ハーフタイム
観戦入場チケット必要

 

平成25年3月30日(土)
高瀬中学校吹奏楽部コンサート
出演:響屋(おとや)
会場:三豊市詫間マリンウェーブ
演奏:11:30~

 

平成25年3月24日(日)
智証大師生誕1200年慶讃大法会
出演:響屋(おとや)
ギター奏者、小馬崎達也さんとジョイント
会場:金倉寺(善通寺市)
演奏:13:30~

 

平成25年3月23日(土)
童響&響屋ライブ2013
出演:童響(どん)&響屋(おとや)
ゲスト:和太鼓「風人」(岡山県),観音寺子ども太鼓花火,奏楽(そら)
会場:三豊市マリンウェーブ(詫間)
演奏:17:30開場 18:00開演